Subasta 854T, Lote # 70
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Retrato de caballero. Óleo sobre tela. Referido f.v. XLVIII. Dimensiones: 45 x 35 cm. b) Firmado F. Villanueva. Retrato de caballero barbado. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 19 x 15 cm. c) Firma ilegible. Retrato de dama con camafeo. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 36 x 29 cm. d) Firmado F. Villanueva. Retrato de caballero con levita. Óleo sobre masonite. Dimensiones: 37 x 29 cm. Enmarcados. Presentan detalles de conservación y marcas. Piezas: 4 Estimado $ 1,300-1,500